Рождество Христово – особенный праздник нашего храма – престольный.

Рождество в Гололобово 2011

Крестный ход
Освящение подаренной иконы
Рождество Христово – особенный праздник нашего храма – престольный. Поэтому готовились мы к нему и отмечали особо. В начале Рождественского поста для прихожан храма была подготовлена традиционная Рождественская викторина и объявлен конкурс на лучшие поделки и рисунки, посвященные Рождеству Христову.

К самому празднику был сделан текущий ремонт, на южном крыльце храма был сооружен «вертеп» с изображением Рождества Господа Иисуса Христа с подсветкой, а сам храм украшен наряженными елками и еловыми ветвями.

В сочельник – Навечерье Рождества Христова – с наступлением темноты дети начали ходить колядовать – славить рождение Иисуса Христа, получая за это гостинцы и подарки. К ночи прихожане потянулись в храм. Отрадно видеть, что с каждым годом в храм на праздник приходит все больше народа. В этом году на богослужении присутствовали казаки из станицы Первомайской. Они же участвовали и в крестном ходе, совершаемого в честь престольного праздника, неся хоругви.

Детсад Аленушка
Праздник в Двориках
В самый день празднования Рождества Христова – 7 января – в войсковой части «Дворики» был отслужен праздничный молебен, а потом в 14:00 состоялся главный рождественский праздник в ДК пос. Биорки. На празднике выступали народный хор «РОДИНА», танцевальный коллектив «Березка», дети Школы искусств с рождественскими песнями. Учащиеся Воскресной Школы показали спектакль «Царю дары принесем». После чего для пришедших на праздник детей проводились викторина, игры и конкурсы. В конце праздника было устроено чаепитие и все дети получили по шоколадке.

8 января Воскресная школа со своим спектаклем побывала в войсковой части «Дворики» и пос. Лесном. Там также были проведены рождественские праздники вместе с викториной, играми и загадками. Никто не ушел с праздника без подарка. Вечером этого дня и на следующий день воспитанники Воскресной школы вместе с настоятелем храма прот. Дионисием Басовым разносили подарки детям-инвалидам и малообеспеченным семьям. Не забыли мы и про нашу больную девочку Таню, которую храм окормляет уже второй год. Её маме были переданы 5 000 рублей на лечение дочери, собранные прихожанами храма, и подарки.

Праздник в Заречном
Праздник в Лесном
После рождественских каникул батюшка посетил детей д/с «Алёнушка» пос. Биорки (11 января) и д/с «Ягодка» пос. Заречный (13 января). Дети заранее подготовились к встрече с батюшкой: разучили стихи песни, танцы и вспомнили историю величайшего события – Рождества Христова. Весело и радостно прошли эти встречи с малышами.

16 января после окончания Божественной Литургии в храме состоялось награждение победителей и участников Рождественской викторины и конкурса на лучшую поделку или рисунок, посвященные Рождеству Христову.

В эти святые дни и наш храм не остался без подарка. Накануне Рождества, после окончания богослужения в Рождественский сочельник чета Чубуковых принесла в дар вновь написанную икону Рождества Христова.

Мы благодарим всех, кто доставил нам радость и оказал посильную помощь для проведения Рождественских торжеств на нашем приходе! Многая ВАМ лета!!!

Особенно хочется выразить благодарность генеральному директору ГАУ МО «МОСОБЛГОСЭКСПЕРТИЗА» Горячеву И. Е. и генеральному директору ООО «Коломенский центр сертификации, мониторинга качества и защиты прав потребителей» Новикову В. Н. Желаем им и всем сотрудникам этих организаций всех благ от милостивого Господа в наступившем году!