Наши Гости

14 ноября наш храм посетила Воскресная школа храма св. Иоанна Предтечи г. Коломны – самого старого коломенского храма.

Когда наш батюшка отец Дионисий объявил, что скоро к нам приедут гости – дети Воскресной школы храма св. Иоанна Предтечи, наши ребята заволновались. У них появилось много вопросов: «А как мы их будем встречать?», «А чем будем угощать?», «А чтобы им подарить?», «А сколько гостей к нам приедет?».

Две недели мы готовились к их приезду. И вот, наконец-то, в воскресение 14 ноября после окончания литургии в воскресный день гости приехали вместе с настоятелем своего храма священником Кириллом Сладковым, педагогами и родителями.

Вначале ребята смущались, но когда учителя, рассадив всех детей, провели веселую игру «Давай дружить», где ребята, задавая друг другу вопросы, рассказывали о себе, то вскоре от смущения не осталось и следа.

Далее все внимательно слушали рассказ отца Дионисия об истории нашего храма Рождества Христова, знакомились с самим храмом и прикладывались к святыням.

Ребята из Коломны привезли нам в подарок небольшое представление об осени, загадывали загадки и ответившим правильно вручали призы. В конце их выступления настала наша очередь дарить гостям подарки – помпоны, сделанные учащимися нашей Воскресной школы.

Пока в храме шло представление, в помещении Воскресной школы прихожане накрывали столы, разливали чай, ставили сладости. Во время чаепития наше знакомство и общение продолжилось. Православные игры, ребусы, пение – всё это сблизило детей ещё больше.

Перед отъездом Воскресная школа храма св. Иоанна Предтечи пригласи нас к себе. Что ж, будем с радостью готовиться к этой поездке.

Преподаватель Воскресной школы

Лузгина И. Е.

20.04.24, суббота
08:15 СУББОТА АКАФИСТА

СУББОТНИК – 8 ч. 30 мин.

Всенощное бдение – 16 ч. 30 мин.