2 мая все православные христиане празднуют Пасху Господню. В нашем храме этот великий праздник отмечался очень радостно и торжественно.

Пасха Христова

Накануне в Великую субботу прихожане убрались в храме и украсили его к предстоящему торжеству. Вечером 1 мая в 22.00 началась исповедь, после которой в 23.00 совершалась полýнощница. Во время этой полýнощницы Плащаница, лежащая на середине храма, уносится в алтарь, где будет оставаться до праздника Вознесения Господня.

Ровно в полночь в алтаре запели «Воскресение Твое Христе, Спасе…» и начался пасхальный крестный ход. Когда он подошел к вратам храма началась пасхальная заутреня и прихожане радостно отвечали на приветствие настоятеля «Христос воскресе!» своим ликованием – «Воистину воскресе!»

После заутрени в храме была отслужена Божественная Литургия, во время которой читались пасхальные послания патриарха и нового митрополита Крутицкого и Коломенского Павла. В конце литургии настоятель освятил по традиции артос.

Когда богослужение завершилось, для прихожан в притворе храма было утроено праздничное разговение.

В этом году немного людей пришло на праздничное богослужение. За то почти все из пришедших подготовились и причастились Св. Христовых Таин. Вспоминая Пасху прошлого года, было очень приятно видеть молящихся в храме.

В сам день Пасхи в 14.00 на поляне храма прошел традиционный праздник «Наша Пасха», в котором приняли участие воспитанники нашей Воскресной школы под руководством Басовой А. Д., хореографическая группа школы искусств «Березка» (худ. рук. Ламаш Ю.А.) и вокальный ансамбль «Каникулы» из СДК пос. Лесной (худ. рук. Костина Т.В.). В этом году в празднике также приняли участие прихожане нашего храма и семья диакона Николая Хмелецкого. Мы благодарны всем участникам за их прекрасные выступления! Праздник окончили пасхальная викторина, конкурсы и игры.

После завершения праздника для всех присутствующих было устроено чаепитие. Затем началась Пасхальная вечерня.

Мы благодарим всех, кто помог нам организовать наши приходские пасхальные торжества – храни вас Господь и многая вам лета!

Всех поздравляем с великим праздником Светлого Воскресения Христова!

Христос воскресе!

08:15 СУББОТА АКАФИСТА

СУББОТНИК – 8 ч. 30 мин.

Всенощное бдение – 16 ч. 30 мин.