26 февраля в здании Воскресной школы храма Пресвятой Троицы-на-Репне прошло собрание директоров воскресных школ Коломенского округа, которое возглавил настоятель храма Рождества Христова с. Гололобово протоиерей Дионисий Басов.

Собрание директоров воскресных школ Коломенского округа

26 февраля в здании Воскресной школы храма Пресвятой Троицы-на-Репне прошло собрание директоров воскресных школ Коломенского округа, которое возглавил настоятель храма Рождества Христова с. Гололобово протоиерей Дионисий Басов, являющийся ответственным по образованию и катехизации Коломенского благочиния. На встрече были обсуждены итоги мониторинга Воскресных школ, методики и формы преподавания в них. Отец Дионисий напомнил собравшимся о необходимости продолжать соблюдать санитарные нормы при проведении занятий. Федченко С. Г., директор воскресной школы Покровского храма г. Коломны, преподаватель КДС, познакомила участников собрания с новым учебным пособием, помогающим детям лучше понять Божественную литургию. Зекунова Л. А., директор воскресной школы "Ангел мой" при Казанском храме д. Богдановка, магистр богословия ОЦАД (Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. Кирилла и Мефодия), аспирантка РХГА (Российской Христианской Гуманитарной Академии) выступила с докладом "Личность православного педагога: квалификация, нравственный образ".