Поездка Воскресной школы

11 октября учащиеся нашей Воскресной школы посетили церковь свяителя Николая в с. Дарищи. В этом храме с 1888 по 1908 гг служил священник Сергий Петрович Птенцов, который до этого с 1864 г. являлся настоятелем нашего храма и ревностно относился к благоустройству храма и воспитанию своей паству. О его пастырском служении на Гололобовском приходе детям рассказала преподаватель Воскресной школы Прокопова Н. С.

Настоятель храма святителя Николая о. Иоанн Качанкин рассказал ребятам об истории своего храма, о служении в нем о. Сергия и показал место его захоронения, после чего детей напоили чаем, провели для них викторину с призами и раздали по шоколадке.