7 января в день празднования Рождества Христова в день своего престольного праздника наш храм начал отмечать 130-летие своего основания.

Рождество Христово – престольный праздник нашего храма

6 января: утром в Навечерие была отслужена Божественная Литургия и рождественская вечерня, а вечером началось само праздничное богослужение, которое состояло из Великого повечерья, утрени и Литургии. По ее окончании вокруг храма прошел крестный ход, а затем для прихожан было устроено чаепитие и был дан салют в честь великого торжества. В этот день на службе присутствовали солдаты из в/ч «Дворики» (теперь склад в/ч №55443), все они причащались.

К самому празднику в храме была устроена выставка церковных древностей, которую все, пришедшие в храм, с интересом рассматривали.

Днем 7 января в СДК пос. Биорки состоялся Рождественский концерт, участие в котором принимали воспитанники Воскресной школы, танцевальный коллектив детской школы искусств «Березка» под руководством Ю. А. Ламаш и другие. На празднике выступил настоятель храма отец Дионисий и поздравил всех собравшихся с праздником. После окончания концерта дети, участвовавшие в нем, получили подарки, а остальные ребята получили шоколад.